Могут ли развиться побочные действия во время приема препарата?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в инструкции антидепрессанта Зоолофт, в перечне побочных действий, написано, "сообщалось об одном случае новообразования у одного пациента, получавшего сертралин, по сравнению с отсутствием таких случаев в группе пациентов, получавших плацебо". Может ли развиться данное новообразование после одного приема данного препарата, дозировка 100 мг. А также могут ли развиться побочные действия в виде комы, сахарного диабета и новообразований после прекращения приёма данного лекарства?

Ответы

Здравствуйте.Вероятность приближается к 0.Все химиопрепараты имеют массу побочных действий, производитель указывает из дабы не платить страховку.Так что особо волноваться не следует, принимать строго по назначению врача, исключить саму возможность приема без рекомендаций доктора.

Спасибо большое за ответ! А если после приёма Золофта прошло 14 минут и был выпит Пикамилон 50 мг (всё по назначению врача), может ли развиться новообразования из-за взаимодействия данных веществ?

Также был однократный приём Пикамилона после однократного приёма Золофта.