Может ли быть лихорадка до 39 от нервов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. У меня лихорадка 1 раз в неделю уже целый месяц, кружится голова, был герпес под грудью и воспалённый лимфоузел в подмышечной впадине (и герпес, и лимфоузел уже прошли). На момент, когда был воспалён лимфоузел, сдала кровь - нейтрофилы и лейкоциты в 4 раза больше нормы были. Через 10 дней пересдала анализ - все отлично! Меня уже осмотрели много врачей и терапевты, и инфекционист, психотерапевт и невролог. Все врачи отправляют меня друг к другу, не дав мне точного диагноза. А терапевт сказала, что у меня все это из-за тревожного расстройства (ВСД появилась 4 месяца назад, принимала эглонил и атаракс, после отказа от препаратов, действительно стала хуже себя чувствовать). Могут ли быть лихорадки с температурой до 39 от нервов? Это возможно? 20 лет, женский.

Ответы

Между лихорадками субфебрильная температура. Горло чистое, хрипов в груди нет. Из того что беспокоит - во время лихорадки сильная боль в груди при вдохе и боль в мышцах. Лихорадка доится меньше суток! Между лихорадками сильно кружится болит голова. Слабость.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.