Может ли быть причиной депрессии сбой эндокринной системы?

Добрый день. Может ли быть причиной депрессии сбой эндокринной системы?

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае необходимо уточнить, что вы понимаете под "депрессией". Вполне возможно вы не верно трактуете ваше состояние.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

Здравствуйте. Нарушение гормонального фона может быть одной из предпосылок к нарушениям депрессивного спектра. но вряд ли является единственной причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, психотерапевтуна прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на уровень ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости консультация эндокринолога. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.