Может ли это быть пониженный или повышенный сахар?

Все началось в метро, когда я ехала , появились ощущения будто тошнит, укачало сильно.стала жевать жевачку, стало ещё хуже , в итоге вышла на улицу. Меня охватила паника или страх , я не понимала, что у меня болит, но мне было просто плохо. Дошла до аптеки , стала плакать на касса - сказали, что могут быть панические атаки или стресс. Давление в норме, но температура была 38, дали парацетамол. Успокоилась. Через пару дней , ночью не смогла уснуть , было страшно , потом руки стало холодными и потливыми, начало трясти. Выпила карвалол и спустя какое-то время успокоилась, но я была спокойна , это симптомы исчезли.Сегодня съела курицу и салат, а позже латте. Спустя час-два ощущения будто тошнит, руки холодные и потливые, но пока не трясёт. Внутри как-будто страх, но непонятно из-за чего, выпила карвалол и легла , вроде сейчас полегче, хотя иногда приступами становится плохо Температуры нет, давление и пульс в норме. Может ли это быть пониженный сахар или повышенный ?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, массаж, нейромультивит. Прием пустырника форте в обед и вечером.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Начав терапию, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.