Может ли подниматься температура при стрессе?

Здравствуйте. Может ли подниматься температура 37.2 при стрессе? Очень часто плачу, переживаю, проблемы, разочарование в жизни, от меня все отвернулись из за брата. Я осталась одна с ребёнком... Испытываю частое не сильное головокружение, тошноту, бессонницу, постоянно "ношу" в себе стресс. Когда немного успокаиваюсь температура падает до 37

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место термоневроз. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Запомните, как бы сложно вам не было, вы-женщина, мать, вы сильная, смелая, вы сможете совершенно все перенести и выйти победителем. Нет такого ,чего не вы не сможете. Те,кто от вас отвернулся,будут искать вашей дружбы. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Это вас успокоит, вы станете более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.

спасибо большое, вы меня немного успокоили, очень буду стараться брать себя в руки, ведь я у ребёнка одна....