Можно ли избавиться от панических атак и страха?

Здравствуйте, можно ли избавиться от панических атак и страха,с помощью настойки пустырника и не прибегать к помощи антидепрессантам,?

Ответы

Здравствуйте. Шанс скорректировать ситуацию есть, если сочетать пустырник с психотерапией. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл установить причину ,запускающую механизм. Только устранив ее можно избавиться от недуга.Пустырник поможет успокоить вас ,не более того.Длительный прием кроме этого приведет к снижениюАД. Имеет смысл провести подробную беседу с психотерапевтом, постараться уточнить механизм развития проблемы. Относительно антидепрессантов.Достаточно большая группа лекарственных средств, хорошо представлена препаратами растительного происхождения.Подумайте и примите правильное решение.