Можно ли опять принимать ноопепт?

Здравствуйте! Прошу вашего совета! Мне 26 лет. Беспокоит постоянный шум в голове уже 2 года. Летом 2017 была на приеме у невролога по этой причине, мне назначили сделать МРТ или КТ шеи и головы, купить ортопедическую подушку, аппликатор Ляпко и зарядку. МРТ и КТ я не смогла сделать, мне становилось плохо, а при МРТ почти потеряла сознание. Уже полгода сплю на ортопедической подушке, делаю зарядку для шеи (не каждый день), пользуюсь апликатором. Сначало полегчало, но потом опять все вернулось. Сегодня не могла уснуть из-за сильного шума. Препаратов мне никаких не назначили. В 2016 у меня были приступы панических атак, тогда я пролечилась, мне назначили препараты, и среди них был ноопепт. Я прочитала в интернете, что ноопепт можно принимать при остеохондрозе шеи (имеется). Я раньше его принимала, скажите, можно опять начать принимать его, или нужно, чтобы врач назначил? И что делать, если я не могу пройти МРТ и КТ? Как быть дальше? Врач, который мне это назначил, не может мне ничего прописать, т.к. я их не сделала.

Ответы

Здравствуйте. Препарат должен назначить врач, возможно, сейчас требуется другой препарат или другая комбинация препаратов. Стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. МРТ есть с открытым контуром, там нет закрытого пространства и его Вы можете сделать. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.