Можно ли принимать ципралекс без назначения врача?

Здравствуйте! Я девушка ,26 лет.С детства низкого роста и худощавого телосложения,набрать вес всегда было проблемой. Вот на протяжении уже пяти лет ,меня мучают фобии и панические атаки, иногда навязчивые мысли,страхи беспокойство,это мешает мне жить полноценной жизнью ,учиться,общаться и тд. Началось все с того как у меня убежала кошка,очень сильно плакала из-за этого дня три..(уже точно и не помню) но в этот период меня укусил клещ ( кошачий) ,я не знаю связано ли это ..на барралиоз не похоже ,так как аллергических кругов свойственного барралеозу не было..но после этого постепенно стали появляться симптомы , слабость в теле,ком в горле ,стало падать зрение (двоиться в глазах),и тут в первые на учебе в классе началась первая ПА ,я тогда ни о чем не думала ,все произошло внезапно,буд то накатило, участился пульс . Я тогда сдала кровь,выявили низкий гемоглобин ,стала пить витамины,железо,есть фрукты и шоколад, и тогда началась сильная аллергия ,на все подряд. Я не знала что это и от чего.Помимо всего этого еще было ощущение нереальности,депрессивное состояние. Позде я попала к аллергологу-иммунологу,сдала нужные анализы и у меня выявили лямблиоз . Врачь сказала что лямблии все это давали. Пролечившись симптомы ушли, страхи того что панические атаки могут появиться остались,постепенно стали появляться различные фобии,стала бояться ходить одна,из за ПА . Потом вообще с чужими и даже подругами . Пить лекарства взаимодействие которых недопустимо с другими.. и различного рода фобии..летать в самолете и тд. Невролог поставила ВСД и выписана на выбор фенибут или стразам. Так как я боялась тогда лететь,и купила фенибут,с ним вроде легко перенесла поездку(а может самовнушение,так как пить стала за 5 дней до поездки), пропила месяц, приехав был стимул узнавать что то новое ,жить ,учиться..Потом я стала часто сидеть дома и никуда не выходить,часто болеть ..Что самое странное у моего брата почти было тоже самое года через два - три после меня,и у мамы появилось некоторые симптомы ,стала терять вес и часто болеть.Возможно ли это все от лямблий???я уже третий раз ими болею два раза была сильная аллергия ,которую спровоцировал мед .. Или стрессовые ситуации так повлияли? Посоветуйте пожалуйста,стоит ли мне начинать пить ципралекс?моему брату его выписывали,прочитав что он самый безобидний из антидепресантов, я купила его себе ,так как из за этих фобии, страхов не могу идти учиться ...до этого пыталась сама справляться со всем этим . Если начинать пить ципралекс ,можно ли пить его без дополнительных лекарств?не будет ли побочных эффектов ? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Ципралекс может быть Вам показан, но заниматься самолечением не стоит. Для облегчения состояния можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Лямблии могут быть причиной аллергии, но не остального.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером 3 недели.Чай с мелиссой и мятой. Непременно посетите психо-терапевта.проведите несколько сеансов суггестивной терапии. Строгое соблюдение режима труда и отдыха(на последнее у вас не должно оставаться много времени).Практически любое депрессивное состояние лечится трудотерапией.