Можно ли резко отменить хлорпротиксен?

Можно ли резко отменить хлорпротиксен, если стали неметь руки и увеличился лимфоузел на шее до 1,3?

Ответы

Здравствуйте. резко отменять препарат не следует. Онемение рук может быть связано с проблемами с шеей, лимфоузел может реагировать на воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту и неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Хлорпротиксен - тут не при чем. Что Вы лечите и у какого специалиста?
врач  ★★★★★