Можно ли с этим как-то справляться?

Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в девятом классе. Последнее время всё чаще замечаю что была бы не против случайной смерти, к примеру авария. Так же замечаю очень резкие изменения в настроении. Оно может измениться буквально в несколько минут от хорошего до того как мне хочется лежать и плакать. Если в этот момент я нахожусь дома, то просто ложусь и пытаюсь успокоить себя хорошими словами, но это помогает не всегда. Поэтому если это не помогло то просто лежу и пытаюсь не заплакать, но всё равно начинаю плакать. Через некоторое время это резко проходит и я начинаю делать то что делала до этого. Подобное может происходит минимум два раза в день и бывает больше. Про смерть, просто ловлю себя на мысли что было бы неплохо. Связано ли это между собой? Нужно ли этого опасаться? Можно ли с этим как-то справляться? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления могут быть на фоне стресса, пубертатного возраста, переутомления. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата.Стоит посетить психолога, психотерапевта. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.В этом нет ничего необычного.Вы еще не знаете что такое смерть, вам об этом можно и помечтать(но, поверьте,это приведет вас в кабинет психиатра и направление на лечение в пнд).На этом счастливое время заканчивается. Если у вас слишком мало дел в школе, вы не активны, это катастрофа. В вашем возрасте 24 часов катастрофически не должно хватать. Все надо успеть! Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавление отара лаванды. Это непременно поможет вам более адекватно воспринимать себя внутри и снаружи.