Можно ли совмещать анафранил и пароксетин?

Добрый день! Для купирования стресса после операции по онкологии психотерапевт мне назначил анафранил 25 мг 1 раз в день. Потом врач ушел в отпуск и другой врач назначил пароксетин 20 мг 1 раз в день. У меня остались 2 стандарта анафранила. Можно ли их совмещать ? Мне 66 лет. Пенсионер, не работаю, не вожу автомобиль. С уважением, Михаил.

Ответы

+1
Здравствуйте. Совмещать препараты не стоит, они относятся к одной группе и их сочетать их не требуется, за исключением особых редких ситуаций, оговоренных врачом.

+1
Здравствуйте. Определитесь ,какой из назначенных вам препаратов более эффективен для вас,тот и оставьте.Нет ни малейшего смысла использовать оба. Добавьте чай с мелиссой и мятой.Это в значительной степени облегчит ваше положение. Подключите прогулки, допустимые физические нагрузки. Старайтесь, вопреки злому року ,вести активный образ жизни,утро начинайте словами-я жив, есть небо, солнце.