Можно ли сойти с ума на фоне панических атак?

Здравствуйте, скажите, а на фоне, ПА, можно сойти с ума? Некоторые врачи, говорят, что возможно...

Ответы

Здравствуйте. панические атаки не являются предвестником сумасшествия. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Можно и без помощи атак. Достаточно редко данное состояние посещает занятого человека.Настоятельно рекомендую активно проводить время, работа,учеба, чтение книг, хорошая музыка(лучше классические произведения),добрые фильмы. Исключить просиживание перед монитором, соцсети, игрушки. Чем меньше вы будете предоставлены сами себе, тем лучше.Старайтесь находиться с друзьями. Непременно прием эдас 111.Это позволит вам успокоиться, спокойно засыпать и просыпаться утром.Прислушайтесь и примите правильное решение.