Можно ли вылечить расстройство вегетативной нервной системы?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вам надлежит конкретно пояснить, в чем ваши проблемы. Исходя из ваших жалоб можно предложить варианты исследований и терапию. Непременно посетите невролога, предоставьте полные данные по сути ваших расстройств. Возможно это выполнить в вашем вопросе.

Здравствуйте. добиться стабилизации состояния, минимизации жалобы, улучшения качества жизни вполне возможно. Невролог может подобрать лекарственную поддержку- адаптогены. анксиологики, тимоаналептики, витамины, метаболики и так далее. Психотерапевт может помочь скорректировать невроз, поскольку именно он является основой вгетативной дисфункции. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.