Мучает ком в горле

Здравствуйте, уже на протяжении месяца мучает ком в горле, появился он, когда я ночью пришёл с работы, думал сначала , что с утра пройдёт, но вот уже как месяц не проходит. Отрыгиваюсь воздухом. Перед этим, я принимал препараты - афобазол, витамин Б Мне сказали, что у меня ВГС, было трудно дышать, постоянные вздохи, но после курса этих препаратов все прошло, но появился этот злосчастный ком, который мешает Ходил к Лору, у меня тогда начало болеть горло, прописала персиковое масло в нос Ходил к эндокринологу, делал узи щитовидной железы - все отлично Терапевт сказал , что это признаки гастрита, хотя живот вообще не болит, прописала - омез, панкреатин, фосфалюгель, афобазол ещё на 2 месяца Сейчас принимаю омез, потому, что почитал симптомы, совпадает с рефлюксом Афобазол месяц не принимал, как думаете может стоит ещё его курс пройти? Просто уже не знаю как избавится от кома, уже думаю , что у меня стафилококк в горле, хотя температуры нету, подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться кгастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на общий анализ крови, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований фиброгастроскопии узи органов гепато-биллиарной системы, экг, клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Сколько это будет стоить?

Запись к врачу, через вас