Мучают панические атаки, но пугают назначения врача

Добрый вечер. Мучают панические атаки с марта, была у невролога. Он прописал: грандаксин 50 мг по 1 т. 2 р. в день; мексикор уколы 4 мл 2 ампулы 10 дней. Корвалол на ночь в таблетках 5 дней. Атаки возникают при разных обстоятельствах, как внезапное воспоминание, как эффект ностальгии, иногда это и правда она, а иногда,например при прослушивании музыки я могу внезапно вспомнить совершенно иную композицию, и она меня будет мучить минуту. Сложно описать, иногда чьи-то слова так задевают меня за живое, что накрывает, хотя раньше я не славилась особой чуткостью. С этим сложно жить. И пока что бороться я не начинала, т.к. меня пугает назначение врача.

Ответы

Здравствуйте. Ничего пугающего в назначениях нет. Назначено успокоительное (грандаксин), антиоксидант. Корвалол может быть добавлен, если в настоящее симптоматика выражена значительно, нарушен ночной сон. Можно начать только грандаксн и мексидол, возможно, успокаивающего действия грандакина будет вполне достаточно. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте, Вам нужно помочь своему организму, назначения врача вполне грамотны и обоснованы. Данные препараты не вызывают неприятных ощущений или привыкания организма. Верьте своему врачу, выполняйте рекомендации и будьте здоровы.
Скажите, а можно ли заменить уколы на таблетки? и в какой дозировке они тогда нужны?