Надо пройти гинеколога, не могу себя заставить

Девушка, 19 лет. Лет с 14 живу в трёх состояниях: спокойствии, <<депрессии>> (молча хожу, не хочется никого видеть, происходит само собой или из-за какой-нибудь мелочи), <<мании>> (начинаю творить черти-что, говорить со всеми, браться за всё подряд, ругаться, может появляться беспричинная агрессия, когда всё с ума сводит как раздражает). Не сплю, или сплю мало, или очень много, или плохо, в большинстве кошмары снятся. Дрожь в конечностях появилась, нервозность, переживаю без причины, нервничаю. Появилось куча страхов: змей, воды-глубины, высоты, боюсь даже лифтов (что он оборвётся), боюсь темноты, близости (чужих касаний). Стала очень истеричной и раздражительной, этих 3 состояния меняются бывает очень быстро, или длятся днями-неделями. Я уже не знаю, кто я и что я. Начало болеть сердце каждый день, хожу с давлением 100/60, с желудком начались проблемы, аппетит пропал совсем (могу днями не есть просто потому, что не хочу, уже более 15 кг скинула, выгляжу ужасно). И самое плохое, что я не могу обратиться к врачу, потому что чтобы тебя приняли остальные врачи, нужно почему то обязательно пройти гинеколога, а я подхожу к кабинету и у меня начинается полнейшая истерия, что дома выливается в ещё больший приступ. Пыталась пить успокоительное, не помогло. Понимаю, что врач, это просто врач, но не могу даже друга обнять без отвращения, не то что перед человеком тут лечь голой. Я не знаю что мне делать, к кому обращаться? Я себя не контролирую в этих двух состояниях "из крайности в крайность", тем более в последнее время всё стало очень ярко что ли, заметно

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы должны провести полноценное лечение .Непременно прием фенибута утром и вечером, чай с мелиссой и мятой, массаж шейно- воротниковой зоны, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и сможете посетить доктора с радостью