Нарушена координация, заплетается язык

Я очень долго не обращал внимание на то, что у меня постоянно заплетается язык и нарушена координация (когда хожу шатаюсь), как я понял это из за гиподинамии, с детства очень долго сижу за компьютером, и с раннего возраста много пил (сейчас практически не пью), я сильно отупел.

Ответы

+1
Здравствуйте. Употребление алкоголя может приводить к нейродегенеративным процессам в различных отделах нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.