Нарушение сна, потеря веса, стресс

Доброго времени суток! Проблема в нарушении сна. Просыпаюсь очень рано (5 или 6 часов утра), независимо от того, во сколько легла спать. Раньше всё было хорошо (ложилась в 23:00, просыпалась в 8:00, сейчас же ложусь в 23:00, просыпаюсь в 5 или 6 часов утра). Очень беспокоит такое состояние. Ранее было сильная потеря веса и стресс, в момент стресса сон был нормальный, после него всё нарушилось! Подскажите, из-за чего всё-таки нарушение сна, и как привести сон в нормальное состояние?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для нормализации сна полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.За 1.5-2 часа до отбоя выключать все гаджеты. Перед сном можно прочесть несколько страниц любовного романа( из серии исторических).Это , однозначно поможет вам вернуться в прекрасное расположение духа и спать спокойно( без медикаментозной терапии). Прислушайтесь и примите правильное решение.