Нарушение сна

Добрый день. Моя жена страдает бессоницей. Все началось с рождения ребёнка, первые два года жизни ребёнок был с температурой, от этого не спал, моя жена каждые 30 минут просыпалась и проверяла ребёнка. Ребёнку 9, он здоров. Однако моей родной половинке все равно спиться плохо. Если пару раз уснуть не по режиму, спустя час сна она просыпается и не может спать оставшуюся ночь и бессонница приходит в последующем на несколько дней. Как сделать так, чтобы она смогла спокойно засыпать и ночью не просыпаться?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это ,непременно ,поможет вашей половинке спокойнее уснуть и просыпаться . Не следует принимать фенозепам(любимый многими докторами).