Насколько опасен предполагаемый диагноз?

Здравствуйте, полгода назад впервые почувствовала перебой в работе сердца .это сопровождалось нарастающим чувством страха,тошноты. Как я поняла позже-это была паническая атака. на протяжении месяца приступы были каждый день.Сердце трепетало,выстукивало,по-моему сбивался ритм. Когда пила валерьянку-прекращалось.Кардиолог поставила ВСД, послушав меня .прописала магнерот и милдронат.Всё прошло.Сейчас всё повторяется снова.Сопровождается приступ всегда внутренней дрожью,иногда-легкой толпой,головокружением.В течение дня,иногда вечером .Ночью всё хорошо. Пошла к другому кардиологу. Попала как раз когда был приступ Послушав меня сказал,что слышит внеочередные сутки,ритм сбивается.Предполагает экстрасистолию. Назначил кардиограмму-скащали что все нормально . Сдала кровь ТТГ -жду результат. Холтер- тоже встала на очередь . Хочу забеременеть .Не понимаю на сколько у меня это серьезно и можно ли беременеть.Насколько опасен предполагаемый диагноз? Что это может быть еще ?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что серьезных отклонений выявлено не будет. В любом случае, правильный подбор успокоительного препарата улучшит ситуацию и с сердечным ритмом. Нужно обратиться на консультацию к неврологу. Так же стоит посетить психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.