Навязчивое состояние

Здравствуйте! Я 18 летняя девушка. Беспокоит и не дает нормально жить расстройство наподобии окр. Еще с детства замечала у себя очень сильно впечатление от всяких примет, даже те которые рассказывали посторонние люди. Всегда все соблюдала, любыми способами. Так же я всегда боялась потерять кого-то из родных. И однажды началось то, что я стала задевать предметы по несколько раз. Из-за того, что я думала, что я оставляю на них какую-то энегнетику. Мне, чтобы нормально задеть предмет и оставить его, нужно в мыслях произнести фразу что все будет хорошо. Далее у меня умерла бабушка, с которой я находилась чаще чем с родителями. У меня была очень сильная депрессия и даже не хотелось жить. Я винила себя за все. И я начала думать что я могу потерять всех. Меня задевало то, что если кто-то говорит что со здоровьем плохо. Страх, паника. сейчас всех волнует, то что я полностью отказалась от папы. Это началось с того что мама уехала в санаторий, а потом в командировку. А папа сильно пил, хотя обычно не пьет. Мама говорит, что это было нужно. И я ее понимаю. Но все же у меня появилось сильное желание чтобы папа умер первый. Сейчас я не могу даже видеть папу и прикасаться к нему. Когда жила с родителями, я должна была с утра первым услышать мамин голос и ее саму. Если было иначе, вела себя как овощ. Но в школу ходила. Сейчас звоню только своей маме и мальчику. На мой день влияет даже сон. Если мне приснится предмет отторжения, я опять же ничего не делаю в этот день. Бывает неделю жду

Ответы

Здравствуйте Светлана. Ваш вопрос не для заочного обсуждения. Непременно , очно, к психотерапевту. Паничесие атаки, которыми вы , вероятно , страдаете, должны иметь причину( доктор поможет вам это выяснить). Без этого , терапия не будет иметь успеха