Навязчивые мысли беспокоят много лет

Здравствуйте.Мне 19 лет.В 11-12 лет появились навязчивые агрессивные мысли(хотя я помню,что они были и в детстве:навязчивые действия скорее).Суть мыслей была во вреде себе и другим.На уроке в 12 лет мне внезапно захотелось отгрызть себе пальцы,я хотела и боялась,мне было очень страшно.Потом это утихло.Постепенно я начала терять интерес к учёбе,стала апатичной.Я скатилась в учёбе.Мне было тяжело учиться,хоть я и не глупая.Вспомнила,что в 11 лет у меня был страх,что отпадут уши.В 13 лет опять навязчивые мысли: об убийстве родных,была навязчивая мысль убить домашних котов.Я плакала и страдала.Иногда возникали мысли о суициде.Я пыталась один раз сказать маме об этом.Но она меня не поняла.Никто мне не помог.Потом я стала неряшной.Не следила за собой,ходила в школу,от меня плохо пахло.Не хотела общаться с другими детьми.Часто так бывало.Мне казалось,что надо мной все ржут.Я же такая страшная.У меня ещё был лишний вес.Я злилась на многих.Потому что мне люди казались далёкими.Они не такие,как я.Да и сейчас я так считаю.Что было потом.Я замкнулась.Жила в мире фантазий,да мне и нравилось это.Часто уходила одна и гуляла до вечера.Фантазировала.Знакомые мамы начали замечать это,и говорить ей,что я странная.А потом мама говорила это мне.Я конечно обижалась.Меня никто не понимал.Я живу в своей реальности.Я иногда убиралась в комнате.А в основном жила в грязи.Могла справить нужду на пол.Мне было ровно.У меня были увлечения конечно.Я писала самой себе фантазии.Помню,я зачем-то написала на бумажке какие-то слова и таскала её с собой несколько месяцев.В 12 лет у меня были мысли,что за мной следит полиция.Я ходила по комнате и смотрела,где их камеры висят.Мне было страшно.В 16 году мне пришла в голову мысль,что я-реинкарнация Гитлера.Я писала об этом в интернете и убеждала людей.Но в реальности я никому об этом не говорила.Боялась наверно.Потом это само прошло.В 17 году внезапно стала бояться,что за мной приедут ФСБ из - за моих записей в интернете о реинкарнации.Я спала в одежде.Боялась.Это длилось недели две.Потом летом в 17 году у меня само по себе всё исчезло.Всё плохое.Я почувствовала радость.Но ненадолго.В августе навязчивые мысли об убийстве снова мучали меня.Я беспомощный человек.В сентябре опять легче,но в конце сентября снова навязчивые мысли:откусить себе язык.В начале 18 года у меня возникла мысль,что отказывают мои почки,и что я в этом виновата.Пару раз были галлюцинации.Женский голос-окрик и человеческая фигура.Ещё.У меня ощущение,что я не я.Часто бывает.Как будто мир другой.Пустой.А я не понятно где нахожусь.На меня всё давит.Часто меняется настроение.А иногда непонятное.Смешанное.Я часто думаю о смерти.Размышляю о жизни.Мне сложно учиться,у меня каша в голове.У меня есть лишний вес и я часто вызываю рвоту.И переедаю.У меня были какие-то сверхидеи насчёт похудения,были они раза 4 и длились по несколько месяцев.Я часто разглядывала себя в зеркале,своё тело.И чувствовала себя свиньей.Потом я отходила от этого и снова набирала вес.Вызывала рвоту,чтобы не потолстеть.Можно ли как-то самой избавиться от этого всего,что я сказала?И что это за расстройство примерно?

Ответы

+1
Здравствуйте. Не понятно, почему в такой ситуации, за столько лет, Ваши родители не начали решать проблему и не организовали консультацию специалиста, который сможет помочь Вам. Проблемы у Вас есть, они не надуманные, но коррекции поддаются, и, чем быстрее Вы обратитесь к специалисту (теперь уже самостоятельно. поскольку Вы взрослый человек), тем лучше. Врач выслушает Вашу ситуацию и поможет подобрать терапию, которая поможет Вам жить лучше, избавиться от навязчивых мыслей. Посетите психиатра и психотерапевта для определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение, это качество Вашей жизни, и Вы имеете такое же право на хорошее душевное состояние, как и другие люди.