Навязчивые мысли, возможно ли излечиться?

Всех приветствую.Меня зовут Александр,мне 19 лет.Я попал в очень очень ужасную ситуацию со своей головой,которая съела уже ровно год моей жизни.Друзья пожалуйста , помогите мне,как мне быть? Вот моя история Год назад,я проснулся в обычный день,с каким то странным чувством раздражительности,которое к меня было буквально два дня назад,когда я ехал в автобусе,у меня почему то начался просто нереальный приступ злобы где то на 2-3 минуты ,с такой раздражительностью я проснулся. Не поняв что со мной происходит я решил отвлечься и скачать книгу бизнесмена 20 века Генри Форда.И тут началось,я почему то задался вопрососм,а действительно ли он автор, начал копаться искать подтверждение его авторства,а вдруг автор реально не он,я просто не мог убедить себя что автор он,мысль эта долбила меня каждую секунду с очень сильным чувством в груди,я испугался,не понял что со мной,убежал на спорт площадку,там все усилилось многократно,я подумал что я схожу с ума и начались очень сильные навязчивые мысли о всем на свете,что я сойду с ума и стану бомжом,буду лежать в психушке,убью кого то,что жизнь закончена,и все это с чувством страха,беспокойства и давки в груди,мысли не убирались,я понимал что это бред,но голова не слушается она кидала мне их весь день.В общем целый год я лечился якобы сам,пробовал много отдыхать,спорт,диета,все из того что можно назвать ЗОЖ.Сегодня я уже в такой жопе что я пройдя 5км я испытываю сразу невозможность заснуть,поверхностный сон,усталость и очень очень сильную,я на данный момент живу со своих сбережений которые вот вот закончатся,не представляю как я снова вернусь на работу полностью без сил,даже просыпаясь с утра я чувствую себя убитым. Проблема в голове моя как я сам себе поставил это ОКР и ГТР.Когда только начиналось я на работе,а работал я в ресторане тревожился от мыслей а вдруг я не правильно приготовлю и потравлю людей,а вдруг меня ненавидят,а вдруг и все что угодно просто. Сейчас уже у меня навязчивые мысли о том что даже проверить нереально,страх попасть в ад,страх что какие то мои действия сделают так что мои близкие попадут в ад,что весь мир это голограмма для меня, этот бред приходит мне в голову каждый день и забирает все мои силы,я пытался убрать это по советам психологов в интернете но это нереально увидеть,пощупать,мне приходят навязчивые мысли о чем угодно в мире в основном даже не материальном,весь день тревога и эти мысли , у меня с детства были маленькие ритуалы , проверка дверей много раз и.т.д.Но сейчас просто трэш,я тревожусь от навязчивых мыслей о несуществующих вещах , это отобрало у меня все силы,я набрал кучу веса,у меня нервный тик по всему телу.Я почему то перестал уметь смотреть в глаза людям. Весь мой день это усталость,тревога о полном бреде иррациональном.Единственное что помогло мне слегка это что я недавно стал просто со скрежетом в зубах вообще не думать , любые мысли навязчивого характера как бы сложно не было сдерживаю и иногда получается забыть о них,особенно когда с друзьями или когда пьяный.Я потерял год своей жизни в этом бреду,пожалуйста помогите мне,куда обратиться,что делать,возможно ли излечиться?

Ответы

Здравствуйте. Коррекция ситуации возможна, необходимо подобрать схему терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу психиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Постарайтесь не терять больше ваше время и не запускайте ситуацию дальше.

Здравствуйте.Таки выяснили кто автор книги? Вам надлежит вернуться в то время,необходимо разрушить провоцирующую связь.Самостоятельно это выполнить весьма не просто. Обратиться следует к весьма опытному психотерапевту,главное, чтобы вам не предложили массу препаратов . Имеет смысл начать с проведения аутотренингов, суггестивной терапии, антидепрессантов растительного происхождения. Вполне возможно использование гипнотерапии. Возвращение к истокам вашего сосстояния позволит немного откоррективать его.