Не могу контролировать свои эмоции

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я не могу контролировать свои эмоции. Они меняются очень быстро и не зависят от ситуации. Я могу быть в хорошем настроении, а потом резко зареветь, начать злиться, впасть в печаль. Во время агрессии я не могу контролировать себя. Эти эмоции могут меняться между собой и зачастую не в лучшую сторону. После агрессии я могу начать плакать и не успокаиваться до тех когда уже просто не могу плакать и засыпаю. Иногда у меня может случиться истерика и я начинаю чувствовать себя потерянно и из-за этого снова начать плакать. Так же я могу испугаться из-за громких звуков или какого-нибудь движения и потом долгое время чувствовать тревогу, потерянность и пытаться не зареветь. Недавно произошла ситуация которая все таки заставила задаться вопросом, а нормально ли это вообще. Я в порыве гнева, который опять появился просто так, наорала на маму и я не помню что тогда произошло, просто не помню даже что я говорила, будто этого и не было. Мама сказала что я с детства была агрессивной и девочкой "отрицание" и она уже не представляет что делать. К неврологу я ходила, меня молча осмотрели и сказали принимать танотен. Скажите пожалуйста к кому нужно обратиться или само пройдет? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Само вряд ли пройдет, нужно разбираться во внутреннем конфликте и учиться контролировать эмоции. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Злравствуйте.Это называется эмоционально-волевая неустойчивость.Непременно посетите психо-терапевта.Выполните исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. коры надпочечников. Посещение занятий йогой, спортзал.необходимо достаточно сильная мотивация,чтобы справиться с вашей проблемой, а по вашему сообщению, вы самостоятельно этого не сможете сделать.