Не могу вдохнуть полной грудью

Добрый день. Уже просто впадаю в панику, не знаю, что делать. Около часа не могу надышаться. Не хватает воздуха. Не могу вдохнуть полной грудью. Начинаю вдыхать, но лёгкие будто говорят СТОП. Будто дальше ограничение стоит, даже больно дальше вдыхать. Да и возможности нет. Но мне этого не хватает, делаю глубокие вдохи каждые несколько секунд, боюсь попросту задохнуться, даже голова уже кружится. Ночь, нужно ложиться спать, а я не могу, мне страшно задохнуться. Пару раз за час удалось сделать вдох более глубокий, но все равно неполноценный

Ответы

Здравствуйте. Примите успокоительный препарат, например отвар пустырника, валидол под язык. Это поможет успокоиться и заснуть. Если жалобы сохранятся, вызовите скорую помощь. Обратитесь к терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. Так же нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Прием нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером, гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Непременно посещение занятий йогой, спортзал. Это поможет вам чувствовать сея бодрой и уверенной.