Не могу заснуть

здравствуйте, закрываю глаза и тут же "смотрю фильмы"(( не сплю уже 3 дня из за этого!! просто мешает уснуть,, что делать? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.