Не сочтут ли меня сумасшедшим?

Меня очень интересует, не сочтёт ли комиссия по перемене пола меня сумасшедшим? Не будут ли они отговаривать меня от перемены пола или советовать обраться к психологу?

Ответы

Здравствуйте. Среди людей, желающих сменить пол, встречаются разные категории, по состоянию психики в том числе. Задача комиссии - исключить наличие психических расстройств, наличие которых не позволяет человеку объективно воспринимать реальность и является противопоказанием для перемены пола. Если по заключению комиссии таких отклонений выявлено не будет, оан даст заключение. если проблемы будут, вам могут рекомендовать консультацию профильного специалиста.

Здравствуйте.Однозначно будут отговаривать. Вы должны быть чрезвычайно рады ,если вас не отправят к попу за справкой.Хотя церковь и отделена от государства, попы лезут как тараканы во все сферы жизни и весьма неплохо от этого имеют.Если вы приняли осознанное решение, понимаете-обратного пути к полноценной жизни не будет, имеет смысл стойко перенести все тяготы и лишения.Не забывайте ,они будут на протяжении всей оставшейся вам жизни. Мы достаточно консервативны, хотя и пытаемся доказать обратное.От вас отвернутся друзья(это не друзья,можно забыть),вам будет очень сложно с родителями, с работой.

Ну врачей в наше время уже сложно чем-либо удивить. И ваша ситуация хоть и не частая, но все же встречается. И если вам попадутся такие врачи, то это не говорит, что вам попались плохие доктора. Это значит, что вам попались неравнодушные люди. Которые, вам хоть и чужие, но переживают за вас и ваше будущее. Естественно, причины у вас могут быть в этом решении изначально разные. Может быть, врожденная генетическая аномалия, серьезные гормональные сбои, психологическая травма и другие причины. Но раз вы спрашиваете нас тут, то и сами наверное сомневаетесь, раз боитесь, что вас отговорят. Поэтому стоит однозначно поработать с психологом, возможно с психотерапевтом, чтобы вы понимали необратимость и всю серьезность вашего поступка.