Не устраивает интимная жизнь

Что делать если с партнёром не устраивает интимная жизнь,хотя в остальном все хорошо? Стоит ли продолжать такие отношения,ведь раздражение накапливается и отражается на всех сферах жизни. Мужчине 40 лет,мне 35. Никогда не была сексуально озабочена,но та частота с которой у нас происходит интим меня не устраивает. Случается это 3-4 раза в месяц. Мы не живём вместе и в моем понимании если у мужчины не было неделю,то между поездкой в магазин и близостью он выберет второе,но этого не происходит. Для меня это непонятно. На людях он ко мне постоянно пристает и заигрывает. Когда случается интим у него тоже все неплохо в этом плане,хотя больше раза бывает редко.но это прогресс и.к по первости в начале отношений у него вообще часто падал. Я обычная симпатичная женщина,чистоплотная,с хорошей фигурой,нормальным весоми формами,слежу и ухаживаю за собой. Я всегда его поддерживала никогда не критиковала́,хвалила,и сейчас его ни в чем не напрягаю.самостоятельная и обеспечиваю себя полностью сама.каких то проблем стрессовых у него тоже нет,не больше чем у других.гоаорит что любит меня,нежен и заботлив. Но меня ужасно раздражает что при всем при этом человек словно избегает близости,хотя мы уже 2 года вместе,и не разу ни жили вместе,чтобы это могло как то приесться и надоесть. Я очень разочарована и обижена,это ранит мое самолюбие. Заводить в лоб этот разговор я не хочу чтобы не выглядеть озабоченной,считаю что инициатива должна исходить от мужчины. Когда ему хочется я никогда не отказываю и отдаюсь процессу с радостью,а не просто лежу как бревно. Тем непонятнее мне его поведение. У него никого нет,потому что выходные мы все вместе,а работа у него исключает секс.отношения потому что это производство конвейер.онанизмом он тоже говорит что уже не занимается с тех пор как встретил меня,а до этого у него не было отношений. Я с таким упорством и терпением его приучала к нормальной физ.близости.но прошло 2 года а сдвигов в лучшую сторону не наблюдается. Вскользь я ему иногда намекаю что 2 раза в месяц это как то маловато,он обижается и говорит что это из за того,что мы живём не вместе.но боюсь если я к нему перееду,то это дело вообще заглохнет.плтому что мне непонятно как нормальный мужик в ситуации выбора между поездкой в магазин и сексом,после недельного воздержания может выбирать магазин. У меня уже опускаются руки. Мне обидно и я не хочу с ним,с взрослым мужчиной это обсуждать,как будто я себя навязываю и предлагаю. Я хочу ему просто сказать,что интима тогда совсем не будет. Если ему это не надо,то и мне тоже. Понимаю что всё развалится и разладитс,,но другого выхода я не вижу. Самооценка у меня на нуле,а я столько времени подстраивались и терпела лишь бы не ранить его самолюбие. К доктору его вести за ручку как ребёнка я тоже не собираюсь.витаминв ему покупала он их не пьет, подозреваю что раз он сам не предпринимает попытки обследоваться,то его все устраивает. Очень устала от этого.от обиды постоянный ком в горле. Люблю его,ведь в остальном он меня устраивает,но терпеть уже нет сил. Что вы посоветуете, заканчивать эти отношения? Любовника иметь на стороне не вариант, я за честность.

Ответы

Здравствуйте. Нужно разделить проблему на две части, то, что страдает ваша самооценка и то, что вам не хватает частоты интимной жизни. Самооценку можно скорректировать и без изменения сексуальной жизни,в этом поможет вам работа с психотерапевтом. Тревога, ком в горле и другие переживания могут вас покинуть. однако, если вас не устраивает именно частота интимной жизни, то, возможно, у вас не совпали сексуальные темпераменты. Здесь нужно решить, что для вас важнее, все его достоинства, которые вам известны, либо вам настолько важен секс (это тоже вполне возможно, приоритеты у каждого свои, все люди разные), что вы готовы оставить его ради поиска более темпераментного партнера. В зависимости от этого и строить свою тактику.

Есть люди с невысоким сексуальным темпераментом, в том числе мужчины, это факт. Такие мужчины, как правило, более спокойны, добры, заботливы, не ищут приключений на стороне, так что плюсы в этом найти можно. Что важнее и лучше для вас - решать только вам.

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Вероятнее всего имеет смысл найти другого партнера. Проводить какие либо воспитательные методики или лечебные мероприятия не имеет смысла. Ежели он так привык, так оно и будет, повышенная сексуальность после препаратов может вызвать агрессию. Подумайте над этим и примите правильное решение.Если вы не обременены узами брака, решение вопроса значительно упрощается. Переезд ничего не решит. Ваша сексуальность будет еще некоторое время расти.