Не знаю что делать, к кому обращаться
Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит начать работу с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, экг.Учитывая выявленные проблемы в шейном отделе позвоночника,рекомендую выполнить исследования и грудного отделов позвоночника.Непременно посещение невролога, терапевта. Самостоятельно рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером. Непременно проведение серии массажей ,прием наклофена, нейромультивита. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии в полном объёме.