Не знаю, что со мной происходит

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Не знаю, что со мной происходит. Постоянно лезут какие дурные мысли в голову. Вот, например, вчера с парнем сидели на лавочке на улице, разговаривали, и тут меня резко что то взбесило, не понятно что и я встала и ушла, сразу же после этого мне взбрело в голову, что мой молодой человек мне ударил, именно поэтому я ушла. Никак ничего подобного не могло быть, он меня любит, он так не мог никак поступить, тем более я прекрасно помню как мы просто сидели на лавочке и болтали и как я просто взяла и ушла и все. Разговариваю после этого со своим парнем, он мне говорит "что с тобой? я никогда на тебя руку не поднимал, я бы такое не сделал" Да, я и сама это знаю что он бы так не поступил, но вот зашла в голову такая мысль, вот и не уходит, что якобы он мне ударил. Да не было такого, сама же знаю. Но не могу успокоиться! Пришла такая мысль в голову, пытаюсь об этом не думать, но мой мозг мне говорит, как будто убегаю от реальности, и постепенно начинаю от этой дурацкой мысли, верить в то, что мой парень мне реально ударил. Но этого как бы не было!!! Влезла в голову такая мысль и я начинаю в этот бред верить. Ужас. Постоянно такая фигня происходит. Не могу в себя прийти. Не могу различить реальность от того чего не было и просто тупость влезла в голову. Помогите пожалуйста очень сложно так жить.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к психиатру для оценки ситуации и определения тактики. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте .Начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.Непременно массаж релаксирующий шейного отдела позвоночника, посещение занятий йогой. Меньше уделяйте времени пустому времяпровождению,больше занимайтесь делом( работа, учеба, чтение,спорт). Это позволит повысить нагрузку и снизить вероятность возникновения глупых мыслей.

Здравствуйте! то есть, вы не всегда умеет отличить свое воображение от реальности. Хорошо, что вы сами видите проблему и хотите ее решить. В этом вам поможет психотерапевт. Не стоит заниматься самолечением, доверьтесь специалисту.