Нехватка воздуха, жжение в голове

Мне 27 лет. Вчера - нехватка кислорода, сильное сердцебиение, легкая паника, немного вспотел, слабость. Сегодня утром - жжение верхней части головы и затылка очень сильное, резко и сильно вспотел, заглушило, сильная слабость и сонливость.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить врача-терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.