Необщительность

Моя подруга интересуется- Что делать если нет желания общаться с людьми, но мама говорит что это неправильно. Говорит что нужно общаться с людьми и иметь много друзей. А моей подруги достаточно что у неё две лучшие подруги.

Ответы

Здравствуйте. У каждого человека своя потребность в общении, кому-то нужно много знакомых и общения, кому-то меньше, это зависит от темперамента и характера. Насильно заставить общаться и получать от этого удовольствие нельзя. Кроме того, может быть много поверхностных знакомых или несколько очень близких людей, с которыми отношение более глубокие и доверительные. Главное, чтобы у человека были близкие люди и общение, которое его устраивает.

Огромное спасибо. Всё прямо в точку.

Здравствуйте. Запомните , друзей много не может быть. Дружба, это великая ответственность, готовность к самопожертвованию. Ежели этого нет, это просто хорошие знакомые , не более того. Не забывайтесь этом, и на путайте понятия друг и знакомый. Вы взрослеете, не исключено, что и ваши взгляды на этот вопрос изменится. Поговорите об этом с мамой, иметь как можно больше информации , это правильно. Родители должны быть друзьями.