Неприятная ситуация, как реагировать?

Здравствуйте, мне 21 год, парню 24, встречаемся 1 год, и недавно произошла для меня неприятная ситуация. Живём вместе, у меня. И почти каждый день мы ездим и он один ездит к себе домой (там живёт брат 10 лет, папа и дедушка). И вот мы вечером поехали к нему домой, и ему там стало плоховато, началась тошнота и диарея. Я побыла с ним, полечила. Ему стало лучше. И здесь дедушка говорит, все, типа он тут остаётся спать. А то типа болеет, как он дойдёт. Тут его брат обнял, и типа он тут будет. (Мне тоже было предложенно остаться там, но я не смогла и по воспитанию, и потому, что были свои планы дома и таблетки надо было принять.) И в итоге смотрю, уже 22 часов вечера, и говорю, наверное, надо ехать. Брат его кричит, он тут со мною будет спать. Я тогда сама начала собираться, потом парень мой ко мне подошёл и спрашивает "думаешь я тогда тут останусь?". Я ответила, как считаешь нужным. Раз сильно плохо, то останься.  В итоге я пошла одна по ночи до машины. Мне было так обидно, что я плакала. И вот я хотела бы у вас попросить совета, как мне действовать после такой ситуации, мне было это очень неприятно, потому что я понимаю, что ему было уже лучше, и он мог хотя бы проводить меня по ночи до машины. Ну и, как я считаю, доехать до дому. Как реагировать?

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили в это ситуации благородно, как настоящий товарищ, думали не о себе, а близком человеке, который себя плохо чувствует. Вы не стали требовать и ставить ультиматумы чтобы, несмотря на плохое самочувствие, он ехал с Вами или шел Вас провожать. Вы предоставили ему выбор. Это поступок зрелого человека. Вы сделали хороший поступок, и переживать по этому поводу не нужно.

Добрый день! Поговорите со своим молодым человеком откровенно и расскажите, что вас смущает и расстраивает его поведение. Вы уже взрослые люди и должны свои проблемы обсуждать. На мой взгляд, вы поступили правильно, однако - это ваши отношения и только вам решать, как их продолжать.
врач  ★★★★★