Неприятные ощущения при стрессе

Здравствуйте! Я меня проблема, с которой я не знаю, как бороться. Каждый раз, когда я нервничаю (нервничаю я почему-то часто, даже по пустякам) у меня в солнечном сплетении и в желудке какое-то неприятное чувство, будто «каша» или щекотка. Мне становится сложнее делать глубокие вдохи, и, что самое неприятное, начинают холодеть и ужасно ныть ладони и пальцы. Это больно, как будто ломит. Головой я понимаю, что нервничать в определенной ситуации нет смысла, но вот так у меня реагирует тело. Как можно с этим бороться? К какому врачу сходить и что он может прописать? Особенно меня волнуют руки.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата и сопутствующей терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Реакция вполне закономерная. Непременно проведение аутотренингов, посещение занятий йогой,прием настойки пиона. Это поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Реакция на психо-эмоциональные расстройства может иметь множество вариантов, у вас она выражается в гастралгии. Выполнив рекомендации6 вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.