Нет желания, может, что-то с гормонами?

Здравствуйте! 5 месяцев прошло после родов,было КС. Сейчас у меня постоянно нет настроения,ничего не хочется делать, нет былого желания к мужу в плане секса, может что то с гормонами? Посоветуйте какие именно нужно проверить гормоны?

Ответы

Здравствуйте. Гормональный фон может меняться, но это не самая вероятная причина. Наличие маленького ребёнка это фактор, существенно понижающий влечение в большинстве случаев. Ребёнок часто не дает высыпаться, требует повышенного внимания, является источником волнения и т.д. Оцените, достаточно ли Вам помогают, хватает и Вам сна, свободного времени, возможно, причина именно в этом. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.

А что может быть в УЗИ плохого что связано с таким состоянием?