Невнимательность

здравствуйте. Я с детст­ва страдал невнимател­ьностью и забывчивост­ью ( в школе и универ­ситете мог решать сло­жнейшие задачи но " з­апарывался" на мелоча­х, глупых ошибках, за­бывал простые вещи. и­дя в магазин всегда з­абывал чтото купить и­тд. и вот устроившись­ на работу инженером ­невнимательность и за­бывчивость стали прин­осить массу проблем. ­переходил на 8 часово­й сон, концентрировал­ внимание на занятии итд но все бестолку. ­от чего осознал необх­одимость посещения вр­ача. но к кому идти? ­неврологу или психиат­ру?

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема в вашей не дисциплинированности. Непременно читайте книги, пересказывайте прочитанное, пишите изложения по этому материалу. Попытка решить проблему при помощи таблеток-неверна по сути. Психотерапевта посетить необходимо, возможно суггестивная терапия вам будет полезна

Здравствуйте. Начните с консультации психотерапевта, при необходимости посещение невролога так же возможно. Ноотропные препараты помогут улучшить ситуацию, комплексное лечение наиболее эффективно.