Невроз, тревожное расстройство после выкидыша

Девушка,29лет. После выкидыша полгода назад была ВСД,невроз с паническими атаками. Пила сермион,аттаракс, витамины. Ходила к психмлогам. Сейчас тревожное расстройство не проходит. Например вчера в новый год поехали на площадь встречать новый год. Там очень много людей,и я только и думала что вдруг сейчас что то случиться, что то взорвется или еще что то. И потом поехали домой в метро.там тоже куча людей,все кричат.все напрягает. И у меня страх что вдруг теракт. Куда пойти и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом (не с психологом), он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день. Подобными фобиями сейчас страдает огромное количество населения из-за нагнетания тревожной обстановки в сми. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю.Это непременно успокоит вас, позволит повысить стрессоустойчивость, более спокойно реагировать на внешние раздражители.