Невыдержанность и агрессия

Вопрос к психиатру. Парню 35 лет, Умница, мощный интеллект, два иностранных языка свободно, учился в Нидерландах, семья полная, благополучная, наркозависимости нет, алкоголь, никотин, стимуляторы не приемлет категорически. Проблемы на протяжении 5-ти лет: не может удержаться ни на одной работе, дома хамит, оскорбляет, в квартире чисто но хаос, постоянно что-то моет, стирает, расход воды и газа запредельные, любое случайное прикосновение к его вещам вызывает раздражение, вспышки злости. Нетерпимость к мнению отличному от его собственного, ни семьи ни девушки. Светлый. солнечный парень у нас на глазах превращается в монстра. Что делать? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте Владимир! Так вот сразу к психиатру! А Вы не допускаете, что у Вас и описываемого Вами мужчины (как-то неловко человека в 35 лет называть "парнем") разные системы жизненных ценностей? И тогда почему Вам нужно куда-то обращаться? Извините, но мы живем в свободной стране и каждый имеет право на собственную точку зрения. О хаосе. Вы уж меня простите, но в Вашем послании как-то уж очень рельефно звучит тема про расход воды и газа. Пусть он этот расход сам оплачивает! А "нетерпимость к мнению, отличному от собственного" можно ведь трактовать и как "твердость в отстаивании собственной жизненной позиции". Так что оснований для "вмешательства медицины" я не увидел.