Незаживающие язвы на руках и ногах, следы порезов

Здравствуйте, у моей подруги какие то язвы на руках и ногах, они очень долго у нее не заживают! Она носит пластыри! В некоторых местах на руках я у неё наблюдаю шрамы в виде порезов, очень маленькие! На мои вопросы что это, она мне отвечает поцарапала кошка, и начинает тревожно нервничать! После контакта с ней я обследовался и не ничего не обнаружили! Но все равно я опасаюсь за себя! До рождения ребёнка у нее такого не наблюдал! Помогите и подскажите пожалуйста что это? Я так понял, обсуждать свои болячки со мной она не намерена, хотя бы вы мне дайте наводку! спасибо)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации подруге целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вам же необходимо избегать с ней контактов, при необходимости дезинфицировать руки после общения или прикосновения к её вещам. Лучше контакты минимизировать, раз ситуация не ясна.