Нужна консультация психолога

Добрый вечер... Требуется консультация психолога! У меня ситуация следующая: у меня отношения с мужчиной. Мне 20 ему 36. Дело в том, что у него есть сын 6 лет и он до сих пор не развёлся. Его благоверная живёт с ним, но редко ночует дома. Мы с ним уже 5 месяцев, он меня познакомил с близкими друзьями и с мамой. Так же знакомил с сыном, но тот ещё не понимает кто я. Вопрос в следующем. За эти 5 месяцев он до сих пор не решил вопрос с разводом... Даже не пытался поднимать этот вопрос со своей супругой, ссылаясь на то, что она заберёт у него машину, и пока он не починит свою вторую машину (говорит вопрос времени) он не может её выгнать из дома. Не могу понять его мысли... Серьёзно ли это все, или я могу спокойно отпустить руки и плыть по течению? Сколько нужно ждать, чтобы он сам взял в свои руки решение вопроса о разводе. Его жена обо мне не знает, при Ней даже по телефону со мной не разговаривает.... Что мне делать? Куда бежать? Как пережить этот промежуток? Стоит ли?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, эта частая ситуация, года у мужчины сложные отношения с женой, он находит себе подругу, но решающий шаг не делает. Понятно, его держит многое, в том числе совместная собственность, ребёнок, возможно мнение окружающих, поэтому ему может быть комфортно в таком состоянии многие месяцы, а то и годы. И то, что он разведется, гарантии нет. Поймите его сложности и примите решение для себя. Если Вас такая неопределенность тяготит, Вы рассматриваете возможность сами выйти за него замуж и строить свою семью, вариант может оказаться бесперспективным. Если главное для Вас быть с ним- будьте, пока есть возможность, но понимайте, что отношения могут остаться в такой поре навсегда. Отношения с мужчиной, состоящем в браке, тем более с наличием детей, это всегда сложно, это нужно понимать до начала отношений.

Здравствуйте.Вероятнее всего ,после машины,появится еще причины. Рассмотрите ситуацию несколько иначе.Ему весьма удобно, женат, есть любовница. Весьма не плохо.Не нужно платить алименты в случае развода(ежели ребёнка суд оставит маме),не нужно менять квартиру. Все прекрасно, так может продолжаться весьма неопределенное время.В случае вашего настойчивого желания определить ваш статус, вы станете виновной . Подумайте ,это в ваших интересах.Если есть серьезные намерения создать новую семью, и мужчина-МУЖЧИНА, а не особь мужского пола, все протекает достаточно быстро(развод, свадьба) приличный мужчина не выгонит женщину, ибо не может быть виновен один в распаде семьи),непременно обеспечит жильем. Да и вас не станет приводит в шалаш. Это не ваш мужчина.