Нужна ли мне больница психиатрическая или нет?

Здравствуйте. Меня зовут Ксения у меня возникла полугодовая проблема....пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила...сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать....меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел...хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного....не нашла повода...ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать....выписала лекарство....говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием...сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы..Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма...вот только всд вляпнула...это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи...как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения....это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают...вот сказал мне врач, что я здорова...ВСЕ!УЙДИ, ОТСТАНЬ....мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание.....охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка....стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала....походу меня еще тревожность...пол года страдаю... Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени...но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно...мешают нормально жить....каждую секунду...каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты....ухх...сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками...мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему.... Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии...как вы думаете...8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием...как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться...все мчится просто перед глазами....изматываюсь очень сильно... это не похоже на ипохондрическую депрессию? или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр...жить оочень тяжело со всем этим...мучаюсь...я до сих пор в таком состоянии здоровья...опасаюсь, что будет хуже намного....на учебе сосредоточится невозможно...родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже...хочет меня приободрить....и да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня...и я оочень расстраиваюсь...смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же..мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня...сама себя постоянно( 8 мес) загоняю все больше и больше..оочень устала я от этой 8 мес истории...были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила..эти мысли у меня постоянно 8 мес...измучали уже..меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд....а то даже сейчас я сижу и печатаю это вам...и мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния...что делать? У меня все плохо?? Например вчера мне стало еще хуже...я это чувствовала и понимала....мама иногда меня сильно ругает или бьет меня..Она говорила, если психиатр найдет у меня ту болезнь, кот меня сковывает, но он отправит меня в больницу...хотя психотерапевт сказала, что это все эмоциональный фон и мама говорила, что мне осталось 2 шага до ОКР, когда оно у меня еще есть..мама говорила, что я слишком много негатива впитала в себя...мне говорили, что нужно слушать хорошую музыку и тд...моя проблема будет пониматся и я сохраню адекватность? Смогу ли я психиатру все рассказать? У меня моя голова 8 мес ЭТИМ ЗАБИТА...Сидеть одной дома это что то сверхъестественно для меня..со всем этим...У меня еще появляется девиантное поведение, шаткость походки и тд...галюцинации: паук большой и красный черт(ночью) летом было...я не знаю, как мне все это остановить...на что отвлечься... В принципе с мозгом у меня все в порядке..и с сосудами тоже... Мне какая больница нужна...обычная или ПНД? Психиатра мы уже нашли и он взялся за меня...будет долго еще смотреть..Из-за этой проблемы я потеряда людей....Это у меня психиатрия или просто мои негативный мысли? Это можно исправить? Ходила в ПНД поставили диагноз f23.1 была паническая атака страх умереть от сердца и были мысли про убийство родителей...правильный ли диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Начать прием препаратов по рекомендации невролога стоит. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, нет сведений о вашем образовании. Род деятельности понятен- безделие, не понятна причина. Что мешает вам, практически здоровой( возможно имеет место дорсопатия шейного отдела позвоночника), столь много « думать» о себе. Ваше состояние будет ухудшаться день ото дня, пока вы не прекратите сидяче- лежачий образ жизни. Ваши родители , разумеется, не прекратят вас кормить, одевать. У вас нет перспектив на потом. Либо вы сами себе поможете, либо ... воплотите в жизнь одну из грустных мыслей. Решение за вами.