Нужно ли делать генетический тест?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как никогда ничем серьезным не заболеть или по-крайнем мере снизить риск? В мире так много заболеваний, что я уже схожу с ума изучая их. Меня это тревожит...можно и нужно ли сдать генетический тест? И если нужно, то слюна или кровь подойдет для этого лучше? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день.Это поможет вам адекватно относиться к внешним и внутренним раздражителям. Не следует изучать "мировые"болезни,если это не ваша специальность. Проведя курс терапии вас будет значительно меньше интересовать проблема мировой заболеваемости.Генетические исследования вам совершенно не нужны(в этом смысле). Прием эхинацеи позволит вам иметь приличный иммунный ответ, пустырник успокоит. Этого не достаточно чтобы жить вечно, но вполне хватит чтобы не иметь многих проблем.

Здравствуйте. генетические риски могут быть абсолютно у любого человека, но это только предпосылки, они могут проявиться, могут нет. Для того, чтобы здоровье сохранялось максимально долго в хорошем состоянии, важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Стоит посетить психотерапевта, начать работу с ниммдля уменьшения тревожности. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.