Обсессивно-компульсивное расстройство

Добрый день доктор. у меня окр. очень мучаюсь. пытаюсь не обращать внимания, думал без лекраств перебороть но очень сложно. сходил к психиатру. прописал таблетки седалит, карбомазепин, селектра. я так боюсь их пить, все таки лекарства не простые. они все равно с одной стороны пользы с другой вред. тем более какие то договора сначала подписал, типо на лечение . хотел бы с вами посоветоваться стоит их пить или лучше попытаться своими силами как то ?? скажите пожалуйста вы стали бы своим близким давать эти лекарства или нет ?)

Ответы

Здравствуйте. По назначению и под контролем грамотного врача прием препаратов возможен и эффективен. Своим близким и себе по показаниям я бы препараты назначила. Вводила бы, скорее всего, последовательно, чтобы оценить переносимость каждого в отдельности. Дозу препаратов стоит повышать постепенно, это обеспечит оптимальную переносимость. Так же стоит включить в план терапии работу с психотерапевтом.

Здравствуйте. Непременно. Ничего "непростого "в них нет. При правильном назначении окажут правильное действие. Настоятельно рекомендую ,не пытайтесь провести лечение без лекарственных препаратов ,это совершенно не правильно. Если есть вопросы-посеите доктора или пригласите его на дом,поговорите .

спасибо вам большое