Опасаюсь инфекции

Здравствуйте,очень интересует вопрос. Я не могу пользоваться бритвой для зоны бикини( сильное раздражение), поэтому пользуюсь машинкой для стрижки. Она у нас на всю семью с 5 человек. Но я перед каждым использованием протираю её и лезвия стирилиумом.сегодня я случайно порезалась. Но потом когда увидела, сразу же обработала перекисью, а потом подмылась. Теперь переживаю, могу ли я занести так какую-то инфекцию? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если в семье есть лица с серьезными инфекциями (гепатит и т.п), пользоваться с ними одной машинкой не следует. Если члены семьи здоровы, риска нет.

Здравствуйте. Это совершенно не правильно, противоречит всем правилам гигиены. Если у вас нет желания иметь оволосение в указанных местах, посетите дерматокометолога и удалите . Но так поступать не следует.