Ощущение нехватки воздуха

Здравствуйте! У меня ощущение нехватки воздуха, дышу и не могу надышаться , как отдышка , пытаюсь сделать глубокий вдох , но не получается. Не курю, вредных привычек не имею. Никакого волнения, и стрессовых ситуаций не было.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация невролога, психотерапевта

Здравствуйте. Начните с выполнения осмотра неврологом. Не исключено нарушение в работе симпатической нервной системы. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой на ночь. По результатам проведённых исследований доктор проведёт коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии