От чего это может быть?

Здраствуйте!!!Мне 25 лет я уже довно вырываю у себя ресницы.От чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место трихотиломания, это одно из проявлений невроза, реакция на стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы это проводите осознанно или нет? данных для выставления вам диагноза совершенно недостаточно.Начните с проведения осмотра дерматологом, психиатром.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать пустырник форте три раза в день. Это позволит более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.