От какого вида родов депрессия сводится к минимуму?

здравствуйте. При у меня скоро роды.в начале беременности была жуткая депрессия.Вот теперь боюсь что появится и после родовая депрессия.Что лучше кесарево сечение или обычные роды ?от какого вида родов депрессия сводится к минимуму?

Ответы

Здравствуйте. Послеродовая депрессия может иметь место при любом виде родоразрешения. Более важными являютсяизначальное психоэмоциональное состояние женщины, обстоятельства появления ребёнка, окружение, насколько молодой маме оказывается помощб в уходе за рбенком, жизненные обстоятельства, гормональный фон. Как правило, депрессия в такой ситуации не бывает долгой. При необходимости возможно обращение к психотерапевту.

Здравствуйте. Вы не указали,как давно у вас данная ситуация(депрессия), что предпринимали для улучшения вашего состояния. Если у вас нет противопоказаний к естественным родам , имеет смысл рожать без помощи операции.Что касаемо депрессии.Если проблема имела место до беременности, вам следовало разобраться с этим и только затем вступать в беременность. Непременно провести консультации с психотерапевтом