Отношения с парнем

Здравствуйте! помогите разобраться с ситуацией. Мой молодой человек, когда я в обществе на людях грустная или плачу, успокаивает меня(обнимает и тд). Но когда у него нет настроения, он меня не успокаивает, а говорит “хватит грустить“, даже немного с тоном высказывания. Объяснил это тем, что ему неприятно и немного стыдно, что другие люди видят, что я грустная, и ему кажется, что все о нем думают плохо, что он меня обидел и тд. Как это понимать? Он стыдится меня? Или просто ему неприятно, что другие видят и думают о нем плохо(как ему кажется), и при этом не может успокоить, так как у самого нет настроения?

Ответы

Здравствуйте. Оба мотива возможны. Не редкость, когда на людях человек проявляет себя более внимательным и заботливым, чтобы заслужить одобрение общества или избежать порицания. Если Вам не хватает его поддержки в обычной жизни, скажите, только аккуратно, что Вам было бы важно и ценно, если бы он поддержал Вас, когда Вы грустная. В оптимальном случае научитесь успокаивать и веселить себя сами и не уделяйте много времени грусти, с позитивным настроем живется легче, а выработать его при желании не особенно сложно.