Панические атаки - что делать?

Здравствуйте.Мне 35 лет.после вторых родов 2.7лет назад у меня начались приступы панических атак.я ужасно боюсь оставаться дома с ребёнком одна.как только осознаю что останусь дома без никого.стает плохо до такой степени,что могу упасть в обморок.я и без этого проблемы со здоровьем имею(остеохондроз шейного грудного отдела и одонтогенный гайморит )из за которых себя очень плохо чувствую,а тут ещё и эти атаки усугубляют мое самочувствие.Из дома и на сто метров двора не могу выйти,так накрывает страх что случиться что то плохое.Приписывали и Бифрен.и пироксикам и валериану упаковками и магне.уже этого столько выпила(кроме пироксикама-мне от него плохо стало,что в больницу попала)что делать уже не знаю.устала по врачам ездить,но и от того что такое делается ещё больше устала.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.