Панические атаки, мнительность

Здравствуйте, почти 90 дней назад сделали первую вакцину от бешенства. Все это время трудно переносила ее, меня тошнило пропал аппетит, кружилась голова, панические атаки, боли в сердце, я очень мнительная, несколько раз до пятой вакцины теряла аппетит, могла спать час - два в сутки, ходила как зомби, об этом я сообщила врачу который делает эту самую вакцину, он сказал, что мне не стоит волноваться и что я просто себе накручиваю, после его слов я вроде стала кушать, после пятой вакцины заболело горло, что-то текло по горлу внутри, пошла в больницу спустя лишь месяц, думала сама вылечу гексоралом, ледянушками, в больнице не было Лора, пошла к терапевту там меня отправили к Лору, попала к нему через две недели только, сделали снимок носа, оказался двухсторонний гайморит, назначили лечение диазолин, проталор, тизин, и антибиотик на с не помню как называется. Немного пролечившись стало чуть-чуть легче, но недавно стала замечать, что ноги сводит и как будто жилки тянет, полностью пропал аппетит, чувство будто желудок полон вот уже вторая неделя, то есть по тихоньку за эти две недели стал пропадать аппетит, сейчас его вообще нет третий день, чувствую, что нужно покушать, но будто нет на это сил. Начинаю что-то жевать, хочется выпленуть все из рта, будто мне лень жевать, слизь какая то в горле она почти не проглатывается. Запахи и вкусы притупились, со стулом проблем нет. Под ребрами будто распирает. Трясутся руки, упало давление, а пульс наоборот зашкаливает 98 на 62 пульс 117, не могу спать закрываю глаза вроде задремлю и снова открываю глаза вообщем в час сплю 15 минут только. Все это время чувствую дискомфорт в области сердца, мышцы подергиваются во всем теле. Внутри всю трясет, никак не могу согреться постоянно. Что делать подскажите? Может я схожу с ума? Раньше ставили ВСД и панические атаки. Сейчас принимаю анаприлин вроде после него сердце не так стучит, пустырник, валерьянка, корвалол не помогает, спасите меня

Ответы

−1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Обязательно посетите психотерапевта. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Не исключено нарушение регуляторной функции симпатической нервной системы.Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером еще три недели,ванны с добавлением отвара лаванды 2-3 раза в неделю. Чай с мелиссой и мятой. Массаж шейно-воротниковой зоны.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Вам следует знать, проведение терапевтических мероприятий должно быть в полном объёме,а не чуть-чуть

здравствуйте,а назонекс спрей можно в нос прыскать? просто в инструкции написано,что это глюкокортикостеройд ,вроде бы при вакцине от бешенства говорили нельзя их принимать.лор выписал этот препарат,но я переживаю вдруг из-за этого вакцина не подействует.кстати завтра последняя вакцина